Résultats du tournoi 2011



Chercher un joueur:

Simple Dames Senior

NC à 30/3Tour 1ROQUE Caroline (NC) bat DOISNE Celine (30/5) 6/1 6/2
NC à 30/3Tour 2CONDAT Valerie (30/3) bat HIVONNAIT Delphine (30/3) 6/4 6/1
NC à 30/3Tour 2MOYA SILVAN Raquel (30/4) bat ALVERNHE Stéphany (30/4) 6/3 3/1 ab.
NC à 30/3Tour 2ROQUE Caroline (NC) bat CROS Arlette (30/4) 6/3 2/6 6/4
NC à 30/3Tour 3CONDAT Valerie (30/3) bat VIGUIER magali (30/3) 6/1 6/1
NC à 30/3Tour 3MOYA SILVAN Raquel (30/4) bat ALCOSER Perrine (30/3) 5/7 6/4 6/0
NC à 30/3Tour 3PEZET Laetitia (30/3) bat ROQUE Caroline (NC) 6/3 6/0
30/2 à 30/1Tour 1BORDARIER Beatrice (30/2) bat MOYA SILVAN Raquel (30/4) 6/4 6/3
30/2 à 30/1Tour 1PEZET Laetitia (30/3) bat CAYRE Agnes (30/2) wo
30/2 à 30/1Tour 2BERNAT Karine (30/2) bat RAMOND Marinette (30/2) wo
30/2 à 30/1Tour 2BORIES Marianne (30/2) bat CONDAT Valerie (30/3) 6/1 6/1
30/2 à 30/1Tour 2BORDARIER Beatrice (30/2) bat LOPES Myriam (30/1) 6/1 7/5
30/2 à 30/1Tour 2ROUANET Jacqueline (30/1) bat PEZET Laetitia (30/3) 6/1 3/6 6/1
30/2 à 30/1Tour 2BOWDEN Helen (30/2) bat ANTOINE Annie (30/2) 6/0 0/6 6/1
30/2 à 30/1Tour 3RICHET Anne (30/1) bat BERNAT Karine (30/2) 7/5 6/4
30/2 à 30/1Tour 3BORIES Marianne (30/2) bat POURSINES Brigitte (30/1) 6/0 6/1
30/2 à 30/1Tour 3BORDARIER Beatrice (30/2) bat ROUANET Jacqueline (30/1) 6/4 6/3
30/2 à 30/1Tour 3BOWDEN Helen (30/2) bat HELAL Christine (30/1) 6/1 6/1
Tableau FINAL1/8 finaleBOWDEN Helen (30/2) bat CALVAYRAC Sandrine (15/5) 6/2 6/1
Tableau FINAL1/8 finaleVIGUIER Celine (15/5) bat RICHET Anne (30/1) 7/6 7/5
Tableau FINAL1/4 finaleBORIES Marianne (30/2) bat ARNAUD Françoise (15/5) 7/6 6/1
Tableau FINAL1/4 finaleBOONSTOPPEL Anne (15/5) bat BORDARIER Beatrice (30/2) 6/4 6/3
Tableau FINAL1/4 finaleBOWDEN Helen (30/2) bat VIGUIER Celine (15/5) 6/2 6/7 6/4
Tableau FINAL1/2 finaleBORIES Marianne (30/2) bat BORDARIER Beatrice (30/2) 6/2 6/2
Tableau FINAL1/2 finaleBOWDEN Helen (30/2) bat MARAVAL Louise (15/4) 6/1 6/0
Tableau FINALFinaleBORIES Marianne (30/2) bat BOWDEN Helen (30/2) 7/5 6/4

Simple Dame Consolante 4S

Tableau FinalTour 1CROS Arlette (30/4) bat ALVERNHE Stéphany (30/4) wo
Tableau FinalTour 1HIVONNAIT Delphine (30/3) bat DOISNE Celine (30/5) 6/2 6/0
Tableau Final1/8 finaleCROS Arlette (30/4) bat ANTOINE Annie (30/2) 2/6 7/5 6/2
Tableau Final1/8 finaleHIVONNAIT Delphine (30/3) bat RAMOND Marinette (30/2) wo org.
Tableau Final1/8 finaleALCOSER Perrine (30/3) bat VIGUIER magali (30/3) 6/3 6/1
Tableau Final1/4 finalePOURSINES Brigitte (30/1) bat CROS Arlette (30/4) 6/2 6/4
Tableau Final1/4 finaleHIVONNAIT Delphine (30/3) bat HELAL Christine (30/1) wo
Tableau Final1/4 finaleALCOSER Perrine (30/3) bat CAYRE Agnes (30/2) wo
Tableau Final1/2 finaleHIVONNAIT Delphine (30/3) bat POURSINES Brigitte (30/1) 6/3 6/4
Tableau Final1/2 finaleLOPES Myriam (30/1) bat ALCOSER Perrine (30/3) 6/2 6/3
Tableau FinalFinaleHIVONNAIT Delphine (30/3) bat LOPES Myriam (30/1) 6/0 6/4

Simple Messieurs Senior

NC à 30/4Tour 1TROUILLET Olivier (NC) bat FABIANI Philippe (NC) 6/1 6/4
NC à 30/4Tour 1CHAGUE Denis (NC) bat DABROWSKI Eddy (NC) 6/4 4/6 6/1
NC à 30/4Tour 2TROUILLET Olivier (NC) bat PASQUIER Arnaud (30/5) 6/4 6/3
NC à 30/4Tour 2BILLOUX Kevin (30/5) bat CONDAT Thierry (40) 7/6 6/2
NC à 30/4Tour 2MERLE Paul (40) bat CHAGUE Denis (NC) 0/6 6/4 6/4
NC à 30/4Tour 3TROUILLET Olivier (NC) bat TAURINES Philippe (30/5) 7/6 7/5
NC à 30/4Tour 3FOUILLET Pascal (30/4) bat BILLOUX Kevin (30/5) wo
NC à 30/4Tour 3CROS Jean Michel (30/4) bat MERLE Paul (40) 6/1 6/1
30/3 à 30/1Tour 1GOY Jean-Guillaume (30/3) bat CARLOS Michel (30/3) 7/5 6/3
30/3 à 30/1Tour 1TROUILLET Olivier (NC) bat ANCIAUX Sébastien (30/3) 6/2 6/3
30/3 à 30/1Tour 1SIMONNOT Guillaume (30/2) bat BISKRI Rachid (30/2) 6/4 4/6 6/3
30/3 à 30/1Tour 1FOUILLET Pascal (30/4) bat COTTE Philippe (30/3) 6/3 3/6 6/0
30/3 à 30/1Tour 1LOPES Anthony (30/2) bat BRITO Manuel (30/2) 6/2 6/1
30/3 à 30/1Tour 1CROS Jean Michel (30/4) bat AUSTRY Christian (30/3) 6/3 6/1
30/3 à 30/1Tour 1RICARD Christophe (30/3) bat GALINIER Christian (30/3) 6/3 6/4
30/3 à 30/1Tour 2LUCAS Cyril (30/1) bat GOY Jean-Guillaume (30/3) 6/1 6/3
30/3 à 30/1Tour 2TROUILLET Olivier (NC) bat HONAKER Jean Luc (30/1) wo
30/3 à 30/1Tour 2BOUISSIERE Jean (30/1) bat SIMONNOT Guillaume (30/2) 6/2 3/6 6/4
30/3 à 30/1Tour 2BALFET Pierre Olivier (30/1) bat FOUILLET Pascal (30/4) 7/5 6/1
30/3 à 30/1Tour 2GIROU Christophe (30/1) bat LOPES Anthony (30/2) wo
30/3 à 30/1Tour 2DUZES Yann (30/1) bat CROS Jean Michel (30/4) 6/3 6/4
30/3 à 30/1Tour 2LUMBROSO David (30/1) bat RICARD Christophe (30/3) 6/7 6/3 3/1 ab.
30 à 15/4Tour 1DUZES Yann (30/1) bat MAUREL Frederic (30) wo
30 à 15/4Tour 1CARROUSSEL Thomas (30) bat LUMBROSO David (30/1) 6/2 6/0
30 à 15/4Tour 1CRESP Thierry (30) bat BOUISSIERE Jean (30/1) 6/2 6/0
30 à 15/4Tour 1GARCIA Adrien (30) bat BALFET Pierre Olivier (30/1) 6/3 7/6
30 à 15/4Tour 1AMIGUES Jean Claude (30) bat GIROU Christophe (30/1) 6/1 6/3
30 à 15/4Tour 2DUZES Yann (30/1) bat RICH Guillaume (30) 6/3 6/3
30 à 15/4Tour 2BROCQUEVIELLE Jimmy (30) bat TROUILLET Olivier (NC) 6/1 6/2
30 à 15/4Tour 2GAFFIE Thierry (30) bat LUCAS Cyril (30/1) 7/6 6/2
30 à 15/4Tour 2CARROUSSEL Thomas (30) bat SEBILLE Benoit (15/5) 6/0 6/4
30 à 15/4Tour 2CHUPIN Fabrice (15/5) bat CRESP Thierry (30) 6/4 6/4
30 à 15/4Tour 2GARCIA Adrien (30) bat GIROU Simon (15/5) 6/4 6/3
30 à 15/4Tour 2AUDU Charles (15/5) bat AMIGUES Jean Claude (30) 6/3 6/4
30 à 15/4Tour 3DUZES Yann (30/1) bat RECOULES Vincent (15/5) wo
30 à 15/4Tour 3TAURINES PAUL (15/4) bat BROCQUEVIELLE Jimmy (30) wo
30 à 15/4Tour 3PROSDOCIMI Frederic (15/4) bat GAFFIE Thierry (30) 6/4 6/1
30 à 15/4Tour 3NEYME Paul (15/4) bat CARROUSSEL Thomas (30) 6/2 2/6 6/4
30 à 15/4Tour 3CHUPIN Fabrice (15/5) bat LEGUEVAQUES Rémy (15/4) 7/6 6/2
30 à 15/4Tour 3CALMES Florian (15/4) bat GARCIA Adrien (30) 6/4 7/5
30 à 15/4Tour 3AUDU Charles (15/5) bat BISTES Emmanuel (15/4) 2/6 7/6 6/4
15/3 à 15/1Tour 1PROSDOCIMI Frederic (15/4) bat BAURENS Jacques (15/3) 7/6 ab.
15/3 à 15/1Tour 2GAUTRAND Samuel (15/2) bat DUZES Yann (30/1) 6/1 6/3
15/3 à 15/1Tour 2BESSIERE Arnaud (15/3) bat CALMES Florian (15/4) 7/6 7/6
15/3 à 15/1Tour 2PROSDOCIMI Frederic (15/4) bat LEDA Maxwell (15/2) wo
15/3 à 15/1Tour 2AUDU Charles (15/5) bat LOUBET Thierry (15/3) 4/6 7/5 6/3
15/3 à 15/1Tour 2CHUPIN Fabrice (15/5) bat POUJOL Nicolas (15/2) 6/2 6/1
15/3 à 15/1Tour 2BESSIERE Vincent (15/3) bat TAURINES PAUL (15/4) 6/0 6/1
15/3 à 15/1Tour 2FONS Alexandre (15/2) bat NEYME Paul (15/4) 6/2 7/5
15/3 à 15/1Tour 3BORDES Clement (15/1) bat GAUTRAND Samuel (15/2) 6/0 4/6 6/2
15/3 à 15/1Tour 3BILLET François (15/1) bat BESSIERE Arnaud (15/3) 6/1 6/0
15/3 à 15/1Tour 3ALQUIER David (15/1) bat PROSDOCIMI Frederic (15/4) 6/0 6/3
15/3 à 15/1Tour 3MALBERT Maxime (15/1) bat BERNARDO Gregory (15/1) 6/4 7/5
15/3 à 15/1Tour 3CHESNE Thibaut (15/1) bat AUDU Charles (15/5) 7/5 6/2
15/3 à 15/1Tour 3MAZZELLA Styven (15/1) bat CHUPIN Fabrice (15/5) 3/6 6/2 6/1
15/3 à 15/1Tour 3PAULIN Vincent (15/1) bat BESSIERE Vincent (15/3) 6/3 6/2
15/3 à 15/1Tour 3GAUTRAND David (15/1) bat FONS Alexandre (15/2) 7/5 6/4
15/3 à 15/1Tour 4BILLET François (15/1) bat BORDES Clement (15/1) 6/1 6/3
15/3 à 15/1Tour 4MALBERT Maxime (15/1) bat ALQUIER David (15/1) 6/3 6/7 6/3
15/3 à 15/1Tour 4MAZZELLA Styven (15/1) bat CHESNE Thibaut (15/1) 7/6 6/2
15/3 à 15/1Tour 4GAUTRAND David (15/1) bat PAULIN Vincent (15/1) 6/3 6/1
15/3 à 15/1Tour 5BILLET François (15/1) bat MALBERT Maxime (15/1) 4/6 7/6 7/5
15/3 à 15/1Tour 5GAUTRAND David (15/1) bat MAZZELLA Styven (15/1) 6/4 7/5
Tableau FINAL1/2 finaleNANTY Arnaud (15) bat GAUTRAND David (15/1) 6/1 6/1
Tableau FINAL1/2 finaleBILLET François (15/1) bat OLAYA Thomas (5/6) 6/2 1/6 6/4
Tableau FINALFinaleBILLET François (15/1) bat NANTY Arnaud (15) 6/4 6/4

Fin de Tableau

4 éme Série1/4 finaleLUCAS Cyril (30/1) bat TROUILLET Olivier (NC) 6/0 6/1
4 éme Série1/4 finaleBOUISSIERE Jean (30/1) bat GIROU Christophe (30/1) 6/3 6/4
4 éme Série1/4 finaleLUMBROSO David (30/1) bat BALFET Pierre Olivier (30/1) 6/4 5/7 6/3
4 éme Série1/2 finaleBOUISSIERE Jean (30/1) bat LUCAS Cyril (30/1) 7/6(4) 6/2
4 éme Série1/2 finaleDUZES Yann (30/1) bat LUMBROSO David (30/1) 6/1 6/3
4 éme SérieFinaleDUZES Yann (30/1) bat BOUISSIERE Jean (30/1) 6/2 7/5

Simple Messieurs Consolante 4 S

Tableau FinalTour 1FABIANI Philippe (NC) bat DABROWSKI Eddy (NC) 6/2 6/1
Tableau FinalTour 2CONDAT Thierry (40) bat FABIANI Philippe (NC) 6/2 6/3
Tableau Final1/8 finalePASQUIER Arnaud (30/5) bat ANCIAUX Sébastien (30/3) 7/6 7/5
Tableau Final1/8 finaleAUSTRY Christian (30/3) bat TAURINES Philippe (30/5) 6/2 5/7 6/4
Tableau Final1/8 finaleCOTTE Philippe (30/3) bat GALINIER Christian (30/3) 6/0 6/0
Tableau Final1/8 finaleCONDAT Thierry (40) bat CARLOS Michel (30/3) 6/2 4/6 6/4
Tableau Final1/4 finaleAUSTRY Christian (30/3) bat PASQUIER Arnaud (30/5) 6/0 6/2
Tableau Final1/4 finaleCOTTE Philippe (30/3) bat CONDAT Thierry (40) 6/2 7/5
Tableau Final1/2 finaleAUSTRY Christian (30/3) bat BISKRI Rachid (30/2) wo
Tableau Final1/2 finaleHONAKER Jean Luc (30/1) bat COTTE Philippe (30/3) 6/0 7/6
Tableau FinalFinaleCOTTE Philippe (30/3) bat AUSTRY Christian (30/3) 7/6 6/3

Actualité sportive


Réservation des courts

Licence:
Mdp:

Consulter le planning

En direct...

...de la salle de la Mélouze,
et d'ailleurs